Kreisausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreterMitgliedschaft2. VertreterMitgliedschaft
Landrätin
Jochner-Weiß AndreaCSULandrätinBartusch ReginaSPD  
Beschließende Mitglieder
Asam MichaelSPDOrdentliches Mitglied (Kreisrat)Sluyterman van Langeweyde FalkSPDKarg BarbaraSPD
Asam RomanaFreie WählerOrdentliches Mitglied (Kreisrat)Goldbrunner RobertFreie Wähler  
Erhard PeterCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)Dorsch ThomasCSUPape MartinCSU
Gast Klaus Dipl.FinW (FH)CSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)Zirngibl StefanCSUBreil KlausFDP
Geisenberger HansUNABHÄNGIGE/ödpOrdentliches Mitglied (Kreisrat)Vanni ManuelaUNABHÄNGIGE/ödpEdenhofer AgnesUNABHÄNGIGE/ödp
Grehl Karl-Heinz Dipl.Ing. (FH)B.90/GrüneOrdentliches Mitglied (Kreisrat)Seitz-Hoffmann Gabriela Dr.B.90/GrüneStüber Eckart Dr.B.90/Grüne
Hadersbeck AlbertCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)Maier PetraCSUBertl AlexandraCSU
Kamhuber Bernhard Dipl. Finanzwirt (FH)SPDOrdentliches Mitglied (Kreisrat)Zehetner Elke Dipl.Verw.(FH)SPDBartusch ReginaSPD
Kreuzer RichardCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)Schmuck LudwigCSUFischer BarbaraCSU
Loth MarkusBfLOrdentliches Mitglied (Kreisrat)Taffertshofer JosefBfLSchwalb RolandBfL
Ostenrieder Peter Dipl.Designer (FH)CSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)Deibler MichaelCSUScholz WolfgangCSU
Taffertshofer WolfgangBfLOrdentliches Mitglied (Kreisrat)Seidel FranzBfLSchröfele HansBfL

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Zeller Friedrich Dr.SPDLandrat01.05.200830.04.2014
Beschließende Mitglieder
Erhard PeterCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014
Gast Klaus Dipl.FinW (FH)CSUstellvertretendes Mitglied19.07.201330.04.2014
Geisenberger HansUNABHÄNGIGE/ödpOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014
Gerbl Karl-HeinzSPDOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014
Grehl Karl-Heinz Dipl.Ing. (FH)B.90/GrüneOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014
Jochner-Weiß AndreaCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014
Kratschmar HerbertCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200819.07.2013
Loth MarkusBfLOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014
Mummert HansSPDOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014
Ostenrieder Peter Dipl.Designer (FH)CSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014
Taffertshofer WolfgangBfLOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014
Vanni ManuelaUNABHÄNGIGE/ödpOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014
Wörle XaverCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014
1. Stellvertreter
Asam MichaelSPDstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014
Bartusch ReginaSPDstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014
Hadersbeck AlbertCSUstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014
Kamhuber Bernhard Dipl. Finanzwirt (FH)SPDstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014
Kirchbichler MichaelUNABHÄNGIGE/ödpstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014
Müller RenateGRÜNEstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014
Orawetz UtaCSUstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014
Scholz WolfgangCSUstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014
Schröfele HansBfLstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014
Schweiger RainerCSUstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014
Seidel FranzBfLstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014
2. Stellvertreter
Albrecht BrigitteCSUstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014
Beier ReginaSPDstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014
Bertl ThomasCSUstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014
Honisch AlfredB.90/Grünestellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014
Lengenleicher MariaSPDstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014
Loth BrigitteBfLstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014
Martin MaxSPDstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014
Motz MichaelBfLstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014
Off ChristaCSUstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014
Pfeiffer HubertCSUstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014