Kreistag


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Landrätin
Jochner-Weiß AndreaCSULandrätin01.05.2014 
Vorsitzender
Zeller Friedrich Dr.SPDLandrat01.05.200830.04.2014
Mitglieder CSU
Albrecht BrigitteCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014
Albrecht BrigitteCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)20.07.2018 
Bertl AlexandraCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014 
Bertl MaxCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008 
Bertl ThomasCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008 
Deibler MichaelCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014 
Dorsch ThomasCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014 
Erhard PeterCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008 
Fischer BarbaraCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014 
Gast Klaus Dipl.FinW (FH)CSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008 
Hadersbeck AlbertCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008 
Holl PankratiaCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008 
Huber PaulCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014
Kees RitaCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.199630.04.2014
Kratschmar HerbertCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014
Kreuzer RichardCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014 
Liebhardt MichaelaCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014 
Lisson NickCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014 
Maier PetraCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014 
Off ChristaCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.198430.04.2014
Orawetz UtaCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014
Ostenrieder Peter Dipl.Designer (FH)CSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008 
Pape MartinCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)23.03.2018 
Pfeiffer HubertCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014
Porsche-Rohrer MarianneCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008 
Rohrmoser SonjaCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.199630.04.2014
Schmuck LudwigCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014 
Scholz WolfgangCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008 
Schweiger RainerCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.199630.04.2014
Sesar KlementCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.199630.04.2014
Stöhr RobertCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014 
Walser GerdaCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008 
Wörle XaverCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014
Zirngibl StefanCSUOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014 
Mitglieder SPD
Asam MichaelSPDOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008 
Bartusch ReginaSPDOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008 
Beier ReginaSPDOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.199630.04.2014
Forster HeinrichSPDOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.197830.04.2014
Frohwein-Sendl Ute Dipl.Sozialpäd. (FH)SPDOrdentliches Mitglied (Kreisrat)13.02.2019 
Gerbl Karl-HeinzSPDOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200230.04.2014
Kamhuber Bernhard Dipl. Finanzwirt (FH)SPDOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014
Kamhuber Bernhard Dipl. Finanzwirt (FH)SPDOrdentliches Mitglied (Kreisrat)26.01.2018 
Karg BarbaraSPDOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008 
Keller ThomasSPDOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014 
Lengenleicher MariaSPDOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200230.04.2014
Mummert HansSPDOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008 
Prielmeier GunnarSPDOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008 
Scales Dominic R.SPDOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200230.04.2014
Sluyterman van Langeweyde FalkSPDOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014 
Streicher HansSPDOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014 
Zehetner Elke Dipl.Verw.(FH)SPDOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014 
Zeller Friedrich Dr.SPDOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014 
Mitglieder BfL
Huber BernhardFraktionswechsel: bisher CSU, ab 19.07.2013 BfLOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200230.04.2014
Loth BrigitteBfLOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008 
Loth MarkusBfLOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008 
Motz MichaelBfLOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014
Sacher WolfgangBfLOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014 
Schröfele HansBfLOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008 
Schwalb RolandBfLOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008 
Seidel FranzBfLOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008 
Taffertshofer JosefBfLOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008 
Taffertshofer WolfgangBfLOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008 
Vidal Norbert Dr.BfLOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014
Mitglieder B.90/Grüne
Adler KlausGRÜNEOrdentliches Mitglied (Kreisrat)19.10.201230.04.2014
Buresch BettinaB.90/GrüneOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014 
Grehl Karl-Heinz Dipl.Ing. (FH)B.90/GrüneOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008 
Honisch AlfredB.90/GrüneOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008 
Klatt FannyGRÜNEOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.199630.04.2002
Lüdemann MariaB.90/GrüneOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014 
Müller RenateGRÜNEOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.199630.04.2014
Müller SiegfriedGRÜNEOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200819.10.2012
Reichenberg MarcusGRÜNEOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014
Schütz HansB.90/GrüneOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008 
Seitz-Hoffmann Gabriela Dr.B.90/GrüneOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014 
Stüber Eckart Dr.B.90/GrüneOrdentliches Mitglied (Kreisrat)15.07.2016 
Mitglieder UNABHÄNGIGE/ödp
Edenhofer AgnesUNABHÄNGIGE/ödpOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008 
Geisenberger HansUNABHÄNGIGE/ödpOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008 
Keller AndreasUNABHÄNGIGE/ödpOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014
Kirchbichler MichaelUNABHÄNGIGE/ödpOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014
Reßle FranzUNABHÄNGIGE/ödpOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014 
Vanni ManuelaUNABHÄNGIGE/ödpOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008 
Mitglieder Freie Wähler
Asam RomanaFreie WählerOrdentliches Mitglied (Kreisrat)23.10.2015 
Enders Susann MdLFreie WählerOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014 
Goldbrunner RobertFreie WählerOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014 
Mitglieder BP
Liedl HubertBPOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014 
Schropp ReginaBPOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014 
Mitglieder FDP
Schinz Alfried Dr.FDPOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200230.04.2014
Breil KlausFDPOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008 
Mitglieder REP
Deisböck RobertREPOrdentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014
  •  91 Sätze
  •  letzte Änderung: 14.06.2019 20:36:58
  • Seitenanfang